Collegio Geometri
e Geometri Laureati

Organi istituzionali
Commissioni e
Gruppi di lavoro

Servizi
agli Iscritti

Edicola
del Geometra

Agenda eventi
Formazione Professionale
Giovani e
Praticanti

Settori
tematici

Normativa e
legislazione

Informative ed
Approfondimenti

Forum di
discussione

Enti ed
Associazioni

Links utili
Altri Collegi
FAQ
Area riservata PA
Amministrazione trasparente
Spazio disponibile
Spazio disponibile
Recapiti generali

Collegio Provinciale Geometri e Geometri Laureati di Rovigo
Via Miani, 33 - 45100 Rovigo (RO)
Codice Fiscale: 80004750297
Telefono: 042521493 - Fax: 0425422305
Sito internet: www.collegio.geometri.ro.it
E-mail: sede@collegio.geometri.ro.it - PEC: collegio.rovigo@geopec.it
Codice iPA: cpgro - Codice Univoco Ufficio: UFSUAB

Consiglio di Disciplina Territoriale del Collegio Provinciale Geometri e Geometri Laureati di Rovigo
Via Miani, 33 - 45100 Rovigo (RO)
Telefono: 042521493 - Fax: 0425422305
E-mail: consiglio.disciplina@collegio.geometri.ro.it - PEC: consigliodisciplina.rovigo@geopec.it

Collegio Geometri e Geometri Laureati
Orari di apertura al pubblico:

dal martedì al venerdì dalle ore 9.30 alle ore 12.30
Giorno di chiusura per il Santo patrono: 26 novembre - San Bellino

Recapiti telefonici:

Centralino 042521493
Fax 0425422305
Funzionari Collegio Bignardi Simonetta e Fanchini Morena

Recapiti E-mail:

Presidente del Collegio presidente@collegio.geometri.ro.it
Sede del Collegio sede@collegio.geometri.ro.it
Redazione del sito redazione@collegio.geometri.ro.it
Segretario del collegio segretario@collegio.geometri.ro.it
Per Crediti formativi, corsi e tutto ciò che riguarda la Formazione Professionale Continua formazione@collegio.geometri.ro.it
Per tutte le tematiche relative alla CIPAG previdenza@collegio.geometri.ro.it
Per tutte le tematiche relative alla Commissioni commissioni@collegio.geometri.ro.it
Per tematiche legali legale@collegio.geometri.ro.it


home page Home Page
contatti Contatti
motore di ricerca Ricerca
Collegio Provinciale Geometri e Geometri Laureati di Rovigo
Via Miani, 33 - 45100 Rovigo (RO)
Cod.Fisc. 80004750297 - Tel.: 042521493 - Fax: 0425422305
e-mail: sede@collegio.geometri.ro.it - PEC: collegio.rovigo@geopec.it

hosting e sviluppo iww s.r.l. - © 2010-2018 tutti i diritti riservati
Privacy - Condizioni d'uso e Copyright - Visualizzazione ridotta/classica